首  页 | 新闻中心 | 法院概况 | 审判工作 | 法院管理 | 法官文稿 | 法官风采 | 普法天地 | 辖区法院 | 丽江风情 | 法律法规
现在位置:留 言 簿 
网站搜索

关键词:

栏 目:
高级检索  

查 看 留 言
 

姓名: 唐新新
时间: 2015-05-28 01:05:04
标题: 车管所
留言:     本人是外来务工人员  到贵宝地快一年了最近想申请一个普通2轮摩托车居然要3个月我想知道这个是否正常合法 网上祭领导给予回复 
    
    在此  拜谢
回复: 暂无回复
 

姓名: 李崇伟
时间: 2015-05-03 15:17:08
标题: 占用人行道乱建
留言: 位于康仲路与南口路交叉口的泽富酒店,占用人行道乱建违法建筑,之前的一个石墩就影响市民出行安全,一不注意就容易被绊倒,尤其是晚上。现在更是变本加厉侵占人行道改建房屋!
严重影响城市整洁安全文明,希望政府能及时制止这类乱建乱造的行为,并给与惩戒!
回复: 暂无回复
 

姓名: 和婷
时间: 2015-04-03 10:34:53
标题: 市长信箱的上访信件为何迟迟不给于回复
留言:    我于2015年3月2日给《丽江市长信箱司法局》写了一封关于我申请办理离婚的上访信件。信件号是:201503020000315113.现在已经超过一个月了,为何迟迟不给于回复?希望丽江市中院的领导给予帮助。
回复: 你好:男女要求离婚,可以双方对子女扶养、财产及债务分担达成协议协商一致后,到民政部门办理离婚手续;如不能协商,应到户籍所在地的人民法院起诉,由人民法院进行裁判。
 

姓名: 李文彩
时间: 2015-03-25 01:34:42
标题: 交通事故
留言: 3月9日上午6时50分,我的妻子在祥宁线宾川路段——S220---72km+130m至150m的公路上从北向南行走时,被一辆同向行驰的货车撞倒,造成头部重伤。司机及时呼救,并负责目前医药费,至今,我妻子还无法走动。3月22日,宾川交警大队在交通事故责任认定书上认定:驾驶员_杨学武负担主要责任,余静美(伤者)负有次要责任。这样的责任划分合理吗?伤者的医药费等是否应该由肇事者完全负责?
回复: 你好:交通事故责任认定由公安交警部门承担,对责任划分认定如有意见,可根据交警部门的责任认定书的提示申请复核解决;对于医疗费,则只能根据责任划分进行分担,造成伤残的,可要求对方先予垫付部分。
 

姓名: 陈绍丽
时间: 2015-03-10 16:54:08
标题: 官司打赢了,被告不还钱怎么办?
留言: 我在2013年10月17号到古城区人民法院开庭审理了《原告汪洵江及其委托代理人张史秀,被告王寿金》案,这场官司我方虽然打赢了,但到目前王寿金从未偿还我方1分钱。                                  
    请问遇到这种问题要怎么处理, 很着急!!!!
求解。。。。谢谢了
回复: 你好:如果未申请执行,则应先申请人民法院执行。你自行到古城区法院询问一下。
 

姓名: 周孝川
时间: 2015-02-03 12:31:13
标题: 电话
留言: 0888  5101551是你们丽江市中级人民法院的号码吗?说我有张法院传票。限期四个工作日前去处理。
回复: 此号码不是丽江中院的。
 

姓名:
时间: 2014-11-10 09:30:02
标题: 应诉通知书
留言: 本人于2014年10月23日收到丽江市中级人民法院挂号信(应诉通知书)文本上日期为2014年10月15日,我签收日期为同年10月23日。问题一、具体什么时间能开庭?问题二、收到应诉通知书是否说明已经立案?问题三、一审在华坪人民法院开庭,二审是不是被告和原告都要去丽江开庭?说明:劳动争议案件。
回复: 现作如下回复: 第一,收到法院应诉通知书,说明法院已立案受理案件;第二,根据诉讼法规定,二审法院对二审案件可以书面审理,也可以开庭审理,是否开庭审理,由合议庭视案件情况决定。第三,如开庭审理,时间由法院另行通知当事人。
 

姓名:
时间: 2014-09-05 12:00:53
标题: 是否诈骗
留言: 0888-5110590是你们的电话嘛?
回复: 5110590不是丽江中院的电话号码。
 
上一页   下一页   第2页   共15